LSN Messenger
Иркутск, 22.08.2015, 07:34

Как составить безопасную расписку при приобретении автомобиля в рассрочку от физического лица без риска быть обманутым или лишиться машины

Вопрос №7770909 из г. Иркутск
опубликован 22.08.2015, 07:34
Собираюсь купить авто у физ лица в расрочку, но авто до выплаты всей суммы остается у продавца, но при условии что на авто он не передвигается, подскажите как составить расписку чтоб он меня не кинул или не снял с машини чегонибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

не расписку нужно составлять, а договор купли продажи, в нем и оговорить все условия

к юристу обратитесь

22.08.2015, 07:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Нужно составлять не расписку, а договор купли-продажи с условием о рассрочке оплаты (ст. 489 Гражданского кодекса РФ).

Если необходима услуга по подготовке такого договора, обращайтесь в личную переписку.

22.08.2015, 07:38

Спасибо, втаком случае можете подсказать как составить такой договор

22.08.2015, 07:48

Если необходима услуга по подготовке такого договора, обращайтесь в личную переписку.

22.08.2015, 07:51