Как составить безопасную расписку при приобретении автомобиля в рассрочку от физического лица без риска быть обманутым или лишиться машины
Собираюсь купить авто у физ лица в расрочку, но авто до выплаты всей суммы остается у продавца, но при условии что на авто он не передвигается, подскажите как составить расписку чтоб он меня не кинул или не снял с машини чегонибудь.
не расписку нужно составлять, а договор купли продажи, в нем и оговорить все условия
к юристу обратитесь
Здравствуйте!
Нужно составлять не расписку, а договор купли-продажи с условием о рассрочке оплаты (ст. 489 Гражданского кодекса РФ).
Если необходима услуга по подготовке такого договора, обращайтесь в личную переписку.
Спасибо, втаком случае можете подсказать как составить такой договор