Как безопасно приобрести квартиру в рассрочку - советы по защите от мошенников и переоформлению владения
Здравсвуйте, как подстраховаться при покупке квартиры в рассрочку, если владельцем квартиры остается продавце до окончания выплаты? Как подстраховаться, чтоб продавец меня не кинул. Чтоб по окончании выплаты переоформил квартиру на покупателя?
Предложите продавцу условие договора, что право собственности переходит на вас с момента регистрации, но квартира до момента полного расчета будет считаться находящейся в залоге у продавца. Так и вы подстрахуетесь, и продавец может быть спокоен, потому что в Росреестре будет зарегистрировано обременение на квартиру. Когда произойдет полный расчет - еще раз сходите в Росреестр и снимете обременение.