Белово, 22.08.2015, 07:53

Борьба отца за опеку над ребенком - как добиться права на воспитание в сложной семейной ситуации?

Вопрос №7771016 из г. Белово
опубликован 22.08.2015, 07:53
У сына сложилась очень печальная ситуация в жизни. Спортсмен без вредных привычек, тренер, имеет жильё. первый раз женился на женщине с 2 детьми, она забеременела, но по корыстным причинам ушла от него, хотела сделать аборт, он не позволил, подробности зафиксированы. Родила, с роддома отдала ему, он все купил, а она с полицией ребенка забрала. Проживает с бывшим мужем. Он наркоман, недавно вышел из клиники. Как высудить, чтобы ребенок остался жить с отцом? Мать грудью отказалась кормить еще в роддоме. Нигде не работала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! сложно такого маленького ребенка "отсудить" - суды в данных случаях на стороне матери - но право обратиться в суд у вас есть - все решается индивидуально

22.08.2015, 07:55

В описанной ситуации у вас есть шансы определить с вами место жительство ребенка Суд учитывает все обстоятельства в том числе и материальный фактор

22.08.2015, 09:51

Даже если он будет проживать в семье, где муж-наркоман?.Там еще двое детей. И когда гарантиролванно можно пробовать отсудить ребенка?

22.08.2015, 07:57

главное что мать не наркоманка - а то что он наркоман еще доказать надо. он стоит на учете? гарантированно - когда ребенок вырастет и будет выражать свое мнение

22.08.2015, 08:01

Да, доказано.Есть на руках даже выписка из лечебно-трудового учреждения. То есть суд не учитывает материальное обеспечение семьи?Четыре человека на обеспечении временно работающего наркомана, которого разыскивают коллекторы за неоплаченные кредиты?

22.08.2015, 09:48