Мужской инженер по специальности электрооборудование автомобилей и тракторов с 35-летним опытом работы

35 лет мужской инженер по специальностиэлектрооборудование автомобилей и тракторов получен в 2011 году. По факту с 2002 работаю электриком на предприятии. Есть удостоверение. С 2002 есть соответствующая запись в трудовой. 1 ставка колличество больничных листов - 5 не закрыт. С 18.05.2015 нахожусь внеприрывном больничном. Находился на стационарном лечении в отделении кардиохирургии с 18.05.15 по 30.05.15 диагноз основной перенесенный вторичный инфекционный эндокардит на фоне ССД. тотальная недостаточность митрального клапана. Клиновидная резекция Р 3 сегмента ЗСМК, шовная пластика Р 3 сегмента ЗСМК, пластика митрального клапана опорным кольцом типа Карпантье (мединж размер 28), протезирование хорд Р 3 сегмента ЗСМК с формированием 1 неохорды, пластика трикуспидального клапана по Де-Вега в условиях ИК от 20.05.15 осложнения: ХСН 2 А, ФК 2, сопутствующий: хр.гастродуоденит, вне обострения. Операция проведенаа 20.05.15, затем. Находился на лечениив кардиологическом отделении с 10.06.15 по 30.06.15 диагноз заключительный клинический а) основной: пролапс митрального клапана с тотальной митральной недостаточностью после бактериального эндокардита. Пластика МК 20.05.15, пластика ТК б) сопутствующий: дисциркуляторная энфалотопатия 2. затем. Находился на лечении в отделении кардиологии с 01.07.15 по 21.07.15 диагноз заключительный клинический основной: ППС (написанно от руки. Первая буква не разборчива). комбинированный порок сердца митрально-трикуспидальный. Пластика МК, ТК в условиях ИК 20.05.15 ХСН 2 а, ФК 2 сопутствующий ДЭП 1 (написанно от руки две строчки. Прочитать не могу) 172 см, 73 кг на какую можно группу расчитывать?
Лучший ответ

Это решает МСЭ на основании ограничений вашей жизнедеятельности. Норматива (болезнь такой-то степени = инвалидность такой-то группы) не существует.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!