Проблема с кредитом и продажей автомобиля - Как признать сделку недействительной?
Меня зовут Алексей. У меня такая проблема: я взял кредит, купил автомобиль, оформил на жену, она продала авто без моего разрешения. Часть редита выплачивать она отказываются. С момента продажи прошло 2 года. Могу ли я признать сделку недействительной.
нет, в течение года можно было оспорить сделку
вы можете требовать денежную компенсацию
От кого требовать денежную компенсацию,какова процедура, сколько требовать.Спасибо
Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском о разделе совместно нажитого имущества и просите взыскать с нее компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.