Уфа, 14.12.2015, 00:49

Влияет ли продажа автомобиля на исход суда по задолженности по кредиту?

Вопрос №9103767 из г. Уфа
опубликован 14.12.2015, 00:49
Я взял кредит в банке. Спустя 2 месяца я женился. И моя жена с подаренных на свадьбе денег приобрела себе автомобиль. Спустя 2 года жена продала автомобиль так как он часто ломался. На данный момент я потерял работу и не могу платить по кредиту. Мне грозит суд с банком возможно в ближайшие месяцы. Могут ли судебные приставы отменить сделку купли-продажи автомобиля, который на момент продажи не был арестован. И с момента продажи автомобиля на момент принятия судом решения по взысканию с меня задолженности возможно у автомобиля сменилось три или более владельцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно кредит прийдется гасить,. Хотел уточнить. Автомобиль не был в залоге. Но на сколько я понимаю совместно нажитое имущество супругов могут арестовать и продать его . Жена отвечает до моим долгам совместно нажитым имуществом в размере 50%

14.12.2015, 00:58

Если автомобиль не был предметом залога, то никто его потребовать назад за ваши долги не вправе. Кредитор может потребовать выделить вашу долю в совместно нажитом имуществе и обратить взыскание на неё . Долю жены они трогать не вправе, если она не созаемщик и не поручитель

14.12.2015, 01:01

Банк имеет право обратить взыскание на предмет залога, соответственно машину заберут. Есть свои нюансы. Но кредит вам возвращать все равно придётся .

14.12.2015, 00:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Естественно кредит прийдется гасить,. Хотел уточнить. Автомобиль не был в залоге. Но на сколько я понимаю совместно нажитое имущество супругов могут арестовать и продать его . Жена отвечает до моим долгам совместно нажитым имуществом в размере 50%

14.12.2015, 00:58

Если автомобиль не был предметом залога, то никто его потребовать назад за ваши долги не вправе. Кредитор может потребовать выделить вашу долю в совместно нажитом имуществе и обратить взыскание на неё . Долю жены они трогать не вправе, если она не созаемщик и не поручитель

14.12.2015, 01:01