Проверка продажи алкоголя несовершеннолетнему - будет ли дело передано в суд и в каком размере штраф?

У меня такая ситуация. В магазине была проверка на продажу алкоголя несовершеннолетнему. Он выглядел лет на 25.Во время проверки сотрудники не предъявили паспорт и еще проверять должны другие магазины, а проверили почему то нас... будетли дело передаваться в суд в таком случае? И штраф в каком размере?

Лучший ответ

Дело передадут в суд.Выглядел лет на 25 -это совсем не аргумент

Ст.14.16 КоАП: 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Ну а то,что сотрудники сами нарушили за это им ничего не будет?