Возникли проблемы с проживанием собаки в студенческом общежитии - требуют оплаты штрафа. Как быть?
Закона на этот счет нет. Но есть правила внутреннего распорядка в общежитии. В них прописывается: можно или нельзя держать там животных. Если нельзя, то надо либо съезжать, либо договариваться со всеми (соседи, коменданты) , либо расставаться с животным.
Но, даже если содержание животных не запрещается договором и распорядком, то оно должно находиться только в вашей комнате, а не на общей территории. Это уже общее для всех общежитий. Т. к. у других квартирантов могут быть другие животные, аллергия и элементарное нежелание находить шерсть в своих продуктах и на вещах.