По поводу сдачи временного удостоверения, которое мне выдали взамен изъятых прав.
Исчисление срокаи лишения права управления начиннается с момаента вступления в законную чилу постановления. т.е 1 мая судья огасил в Вагшем присутствии постановление, 11 мая начинается срок исчисления лишения.(если Вы его не обжаловали). Если Вы НЕ СДАЛИ ВОДИТЕЛьСКОЕудостоверение (т.е оно у Вас не было задержано сразу по состовлению протокола) срок лишения будет исчисляться с момента сдачи ВОДИТЕЛСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. Временное разрешение Вы можете оставит себе на память, подарить в рамочке судье или сотрудникам ГИБДД. Сдача ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ, не влияет на начало исчисления срока лишения