Алименты на ребенка, с которым не виделся 15 лет - возможно ли прекратить их выплату?
Плачу алименты на ребенка (инвалид детства по зрению) пять тысяч ежемесячно, с ребенком не виделся 15 лет (не хотят меня видеть, хоть и живем в одном городе). В свое время давал деньги на учебу, на проезд к месту учебы. Сейчас ребенок сам работае и собирается замуж. Девочке 30 лет. Могу ли я не платить уже алименты?
Алименты выплачиваются до 18 лет или нетрудоспособным иждивенцам. Так что,платить Вы не обязаны были с момента, когда дочь трудоустроилась.
Сергей, можете не платить - это ваше право.
Вы уже не обязаны платить алименты, только на добровольной основе