Пьяный вандал нанес серьезные повреждения автомобилю - что делать в подобной ситуации?

Ночью во дворе пьяный неадекватный отморозок разбил сильно машину. Прыгал на крыше авто, кирпичом разбил лобовое стекло, фару и стопаки. Вызвали полицию, все зафиксировали. Но нам откровенно признались, что вряд ли мы чего-то добьемся. С него взять нечего. Как быть?
Лучший ответ

"... Но нам откровенно признались,что вряд ли мы чего-то добьемся. С него взять нечего. ... "

Это стандартная "полицейская песня", чтобы избавиться от заявления потерпевшего и оправдать свою хроническую лень. Не обращайте внимания на эти "бла-бла-бла" и продавливайте возбуждение уголовного дела.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Требуйте возбуждения уголовного дела по ст 167 УК РФ. Будут бездействовать - жалуйтесь в прокуратуру

Благодарю Вас за полезную консультацию!