Как разделить квартиру между собственниками, если отец не выполняет свои обещания о платеже алиментов?
Мои родители развелись когда мне было 10 лет, сейчас 19, все эти годы отец не платил алименты, хотя судом вынесено взыскание, мама отправляла это бумагу получала алименты 3 месяца и все, но потом они договорились в устной форме, что он будет платить по 1000, т.к. Мама не могла уследить за его местом работы, а он менял их каждый 3 месяца! Но еще есть квартира и они два собственника, отец обещал отдать часть свою, но как всегда этого не произошло, можно как-то сделать, чтобы квартира разделилась по 1/3?
Здраствуйте! Только с его согласия, он может подарить или продать 1/3 доли.
Очень сложный процесс перераспределения долей.
И много факторов надо учесть.
Теоретически это не очевидно. Но практически возможно.
К адвокату по недвижимости обратитесь на месте. Пусть бумаги посмотрит и оценит ваши шансы.
Самое простое поделить мамину 1/2. И вы не потеряете право на жилье.
Тогда вас будет двое против 1