Проблемы с оформлением наследства - необходимость доказательства родственных отношений через суд и восстановление утерянных документов
ПРИ ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА У МОЕЙ ЖеНЫ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ. Нотариус уже выдал свидетельство о наследстве 1/3 части квартиры умершей матери. Но там были 3 собственника: мать жены, родной брат, тётя матери. Нотариус сказал, что с долей брата проблем не будет. А вот доля тёти проблема: надо доказать родственные отношения через суд, привлечь 2 свидетелей. Утерянные документы-свидетельство о рождении матери+свидетельство о браке матери. Мне обязательно подавать заявление в ЗАГС о получении копии (есть трудовая книжка матери, где указан год рождения и отметка о смене фамилии в связи с замужеством с указанием данных о браке.
Мне обязательно подавать заявление в ЗАГС о получении копии
Да обязательно.