Какая ответственность его ждет по достижении 27 лет, считается ли неполучение повестки уклонением от армии?
Помогите разобраться в следующей ситуации: молодой человек закончил университет в 2007 году, на военную кафедру не ходил. После окончания учебы документы из военкомата отправили по адресу прежней прописки, (т.к. в общежитии регистрация закончилась в город из которого он приехал,) т.е. по месту жительства родителей. Сейчас ему 25 лет, регистрации по месту жительства нет, живет в Петербурге и работает в фирме где регистрацию не требуют, повестку его родители не получали т.к. сменили место жительства. Какая ответственность его ждет по достижении 27 лет, считается ли неполучение повестки уклонением от армии?
Лучший ответ
Надежда, максимум что его ждет это административная ответственность.
С уважением.