Могут ли забрать в армию без адреса регистрации?
Здравствуйте.
Если у вас нет оснований для отсрочки по учебе и если по состоянию здоровья вы окажетесь годным к военной службе, то будете подлежать призыву на общих основаниях.
Однако, для вашего вызова в военкомат вам должны вручить повестку лично, под роспись. Сделать это, как я понимаю, не представляется возможным, поскольку не сообщили в военкомат адрес своего фактического проживания, несмотря на то, что такая обязанность на граждан возложена ст. 10 Федерального закона " О воинской обязанности и военной службе". Согласно положениям данной статьи вы обязаны не только встать на учет в военкомате по месту фактического проживания, независимо от наличия у вас регистрации, но и сообщать про изменение адреса фактического проживания.
Если у вас остались вопросы или нужна помощь, пишите на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий