ДЦП легкой формы и инвалидность.
У ребенка дцп правосторонний гемипарез легкой формы могут снять инвалидность? Правомерно ли это и почему.
Светлана Петровна, это ведь не к юристам. Это вопрос к медикам - экспертам. Существует перечень болезней со многими нюансами, в которых только эксперты разбираются. Могу посоветовать найти хорошего детского невролога и посоветоваться с ним. Чтобы в случае спора он Вам помогал. Гемипарез - это синдром. Нужно досконально знать историю болезни.
Это решает МСЭ, если вы не согласны с их решением, то вправе обжаловать в судебном порядке.