Спор о опеке внука - Как решится вопрос при отсутствии заботы со стороны родителей
Мы с мужем воспитываем внука 5 лет. Дочь его бросила. В браке с сожителем не состояли. Два года назад она установила отцовство и получает алименты. Ребенком не занимается ни она ни он,ребенок остался у нас. Отец узнал что я хочу оформить опеку и начал претендовать на внука. ВЕдь я растила 5 лет мальчика. Как нам быть теперь на чьей стороне закон. У него разьездная работа по месяцу, нет жилья, сьемное. Как мне оформить опеку или как быть сегодня в 11:49 Не прочитано.
Добрый День Татьяна!
В первую очередь Вам нужно обратиться в органы попечительства и опеке.
В крайнем случае, в суд.