Проблемы с кредитом - что делать, если возникли просрочки и банк требует погашение с начисленными штрафами
Проконсультируйте пожалуйста по кредиту. Брал его в Московском отделении Украинского Банка Приват 24 оформлял лимит на 10.000 р., на карте оказалось 55.000 р., потратил все. Платил исправно по началу, потом были просрочки (1 день). по договоренности с сотрудниками.
Выплачивать кредит перестал по причине не доверия к банку (стали поступать звонки о погашении начисленных штрафов за просроченные платежи, но до просрочки был устный Договор по телефону, что штрафов не будет, что до пяти дней просрочить можно с предварительным уведомлением. Далее Приват 24 переходит в управление БИН кредитование сотрудники которого потребовали о немедленном погашении всего кредита с начисленными штрафами. В реструктуризации долга отказали сказав займи у соседа Попросил меня не беспокоить более с такими запросами. Теперь звонят каждый день из ОООНСВ и требуют подтвердить свою личность. Видимо для начала выбивания долга. Что мне делать? Денег нет, работы нет (
Лучший ответ
Вы не обязаны подтверждать свою личность людям, которые вам звонят. Вы их не знаете. Требование их незаконно.
Вы правы!
Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
Если этого не было--не платите--отправьте их в суд.
Мне не понравился Ваш ответ.
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту вымогательства
Благодарю Вас за полезную консультацию!