Как сохранить ВНЖ в Казахстане при возвращении на регистрацию в РФ
Прошу дать компетентный ответ на мою ситуацию. Я гражданка и пенсионерка РФ с 2009 год, /проживала по месту регистрации в омской области/. В 2014 году, по семейным обстоятельствам, выехала в Казахстан к сыну, сделав там ВНЖ. В данное время хочу снова вернуться домой. Вопрос: как мне стать на регистрацию по прежнему месту жительства в РФ, но не отказываться от ВНЖ /дается на 10 лет/ в Казахстане? Кто знает, может мне еще придется выехать к детям? Заранее благодарю!
Здравствуйте!
Зарегистрируйтесь по месту пребывания в РФ временно - например, на 5 лет