Наследство в Бишкеке - Как узнать правду и продать свою долю?
Моя мама разошлась с отцом когда мне было 3 года, мы уехали в Россию, а он с мойм дедом остался жить в Бишкеке. Мой отец и дед умерли, а вот 15 августа умер и дядька. У моего дядьки есть сын несовершеннолетний, и тут я узнаю что у меня наследство квартира в в г. Бишкек. И дом в поселке Таш-Тюбе (Воронцовка), и конечно еще моего дядьки сын тоже наследник. Как мне лучше сделать и где узнать правда ли это? И могу ли я продать свою половину?
Лучший ответ
вы должны первоначально подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования, обратитесь к нотариусу по месту вашего проживания за составлением такого заявления или по месту умершего. Но вы еще и пропустили возможно срок на вступление в наследство, придется обращаться в суд за его восстановлением
обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего, после оформления своих прав сможете продать.