Хабаровск, 01.04.2016, 01:33

Оформление наследства - проблемы с дядькой и передача долей в квартире

Вопрос №10165586 из г. Хабаровск
опубликован 01.04.2016, 01:33
У меня умер дед. У него осталась однокомнатная квартира. Прошло полгода. Нас обьявилось, и подали заявление натариусу на эту квартиру 3 наследника. Сын деда (мой дядька), моя сестра и я (отец у нас с сестрой погиб. Он был братом дядьки и сыном деда. Больше у деда детей не было). На данный момент, я и моя сестра вступили в законные права наследства и получили на руки свидетельство о праве на наследство по закону. По 1/4 доли на каждого. Мы с сестрой не проживаем в этом городе! Дядька этот документ не получил, так как у него утеряно свидетельство о рождении, и он якобы его восстанавливает. Я думаю, что он специально затягивает процесс, потому что там проживает, а квартплату мы платим все. Вопрос: 1.Я знаю, что перед тем как продать нам с сестрой свои доли, нужно ему официально предложить их выкупить! Как это сделать, если он не идет с нами на контакт. 2.Могу ли я с сестрой подарить свои доли, без уведомления дядьки третьим лицам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уведомить можно, отправив ему письмо. Через 30 дней можете продавать любому лицу.

Не сможете продать, так как росреестр потребует доказательств уведомления

01.04.2016, 03:29

А подарить доли без его уведомления?

01.04.2016, 04:01

Подарить можно без уведомления.

01.04.2016, 04:03