Ожидаемый срок и место получения ответа из Европейского суда по правам человека и оповещение о нем.
Узнать заранее о том, когда именно жалоба будет рассматриваться на любом из этапов производства по ней и когда по жалобе будет принято то или иное решение, заявитель или его представитель не может, за исключением случаев, когда по той или иной причине Секретариат Европейского Суда по правам человека захочет специально уведомить его об этом.
Заявитель, его представитель или любое иное лицо может узнать о том, когда по жалобе будет оглашено Постановление (Judgement) Комитета из трех Судей, Палаты или Большой Палаты Европейского Суда по правам человека (это касается также Решений (Decisions) Большой Палаты), которые могут быть приняты на соответствующем этапе производства по делу. Сведения об этом публикуются в пресс-релизах Европейского Суда по правам человека примерно за одну-две недели до даты оглашения Постановления (однако эта дата не совпадает с днем фактического принятия Постановления, узнать о котором можно лишь из его текста, когда таковой будет опубликован). Узнать таким способом о том, когда по жалобе будет принято Решение (Decision) на уровне единоличного Судьи, невозможно.
1. Несколько месяцев, полгода. Само судебное разбирательство идет от 6 до 10 лет.
2. На указанный вами адрес.
3. Будет оповещение.