Имеет ли право садовое товарищество взимать пеню за несвоевременную оплату электроэнергии?

Имеет ли право садовое товарищество взимать пеню за несвоевременную оплату электоэнеогии?
Лучший ответ

Имеет право при условии, что оплата потребляемой электроэнергии производится на основании одного ОБЩЕГО прибора учета на садовое товарищество.

Если у вас установлен индивидуальный счётчик, то товарищество вправе предъявить вам требование об оплате электроэнергии на общие нужды (освещение поселка, освещение помещений правления и т.п.).

Здравствуйте, да имеет право.