Вопрос правомерности требования заказчика о совпадении номеров поставляемых запчастей с указанными в приложении государственного контракта
Я заключил гос. контракт на ремонт автомобильной техники с поставкой запасных частей. В приложении к контракту указаны наименования запчастей, номер по каталогу и цена. В контракте прописано, что цены запчастей, указанные в приложении, являются твердыми и не могут изменяться, а про соответствие поставляемых запчастей каталожным номерам указанным в приложении ни чего не сказано. Заказчик требует, чтобы номера поставляемых запчастей совпадали с указанными в приложении. На сколько это правомерно? Если это не правомерно, на что мы можем сослаться?
Приложение с номерами запчастей - это неотъемлемая часть вашего контракта. А контракт должен исполняться с точностью до последней буквы: ст. 309 Гражданского кодекса РФ - обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства.
Соответственно. вы можете поставить запчасть только с тем номером, который указан в приложении к контракту.