Истек срок давности, как защититься от иска командира по служебному делу?
Доброго дня!
Ваша ситуация практически безнадежна. У вас два выхода: применить ст.196 ГК РФ - исковая давность (она составляет три года). Об этом нужно заявить прямо в суде или в отзыве на иск. Если это суд не примет (а это вполне возможно. Например, факт, что техника раскомплектована установили позже), то вам придется доказывать, что всё-таки передача техника была произведена но без подписания акта.
Удачи!
В данной ситуации нужно нанимать хорошего юриста и разбираться в вашей ситуации, ибо размер требований высок. Всего доброго.