Права и возможности приватизации квартиры при нахождении в разводе и наличии совместных детей
Мать с отцом давно в разводе, от отца мы живем и прописаны отдельно, у отца другая семья, отец решил приватизировать квартиру и узнал что мы с матерью еще значимся в ордере теперь он мне говорит чтобы мы писали отказные от квартиры а если мы откажемся то собирается выписать из ордера через суд. скажите может ли он это сделать и на каком основании. И если он не сможет то я могу участвовать в приватизации.
Я бы на вашем месте позиции не сдавал,а попробовал бы в судебном порядке зявить требования на счёт приватизации этой квартиры.Что из этого может получится сказать сложно,зависит от многих составляющих...
Алена..трудно сказать...точно ,но считаю вы имеете право участвовать в приватизации..так как ваш отец и жилплощадь то получил потому что у него дети были..конечно суд решает..дело еще осложняется тем что вы не прописаны..в квартире которая идет на приватизацию...но суд может встать и на вашу сторону..