Правомерность сбора денег на проверочные и контрольные тетради и тесты в новой школе

Мой сын первый и второй класс отучился в одной школе, денег на тетради-учебники не требовали, с 1-го сентября этого года нашу школу (в связи с малочисленностью) присоединили к другой школе, обучающей по той же программе, т.е. те же учебники и тетради. И с нас собирают деньги на проверочные, контрольные тетради и тесты. Скажите, правомерно ли это и куда жаловаться, если нет. На нужды класса и школы и так сдаём по 3000 рублей ежегодно и безропотно.. Спасибо!

Лучший ответ

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

rospotrebnadzor.ru

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре