Перспективы раздела имущества при разводе - что ждет маму в собственности, будучи оформленным на отца
Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Здравствуйте! Как правило по таким делам, суд удовлетворяет требования о выплате компенсации за постройки супруге.