Пользователь 9111.ru

По этому делу как я понял проходит якобы мой зам директор и бухгалтер.

Года два назад учась в институте сделал по глупости фирму ООО. Попросили выступить ген директором на момент регистрации фирмы. После чего обещали сменить меня, но этого не сделали. Я уже забыл про нее будучи уверен, что она не на мне. Недавно вызвали в милицию для дачи объяснения по этой фирме. Как оказалось она все это время работала и нарушила закон. После объяснительной вызвали к следователю для дачи показаний. Следователь сказал, что будут возбуждать уголовное дело по статья 171 часть 2 б. На вопрос в качестве кого я буду проходить по этому делу ответила не понятно. По этому делу как я понял проходит якобы мой зам директор и бухгалтер. Их видимо нашли. Я не знаю, что делать и как себя вести. Никаких документов я не подписывал кроме документов для регистрации в налоговую. Помогите мне пожалуйста! Как мне быть в этой ситуации? (Статья 171. Незаконное предпринимательство часть 2. То же деяние: б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере)
Лучший ответ

Иван, не ходите на допросы без адвоката. Я не вижу особой для Вас угрозы, однако, вести себя надо очень сдеражанно. Хорошо, что Вы не принимали никаких решений и не получали зп. Удачи Вам.