Вопросы работы и выплат во время беременности на трудовом договоре при минимальном стаже
А вы и так , находясь в трудовых отношениях с работодателем будете получать деньги от государства, а не за счет работодателя. За счет ФСС. С такими выплатами в период в два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу Пособие будете получать по минималке. П.1.1 ст. 14 Федерального законаот 29.12.2006 N 255-ФЗ"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Здравствуйте! Вам нужно быть трудоустроенной на момент родов, тогда сможете получать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Оно будет примерно 8 тыс. Пособие от государства значительно меньше, рублей 800, кажется.