Как официально создать благотворительный фонд - порядок действий и стоимость

Давно занимаюсь волонтерством, есть команда единомышленников, появилось желание в будущем создать свой благотворительный фонд. Скажите, какой порядок действий, как всё это сделать на официальном уровне. И сколько это будет примерно по стоимости.

Лучший ответ

Фонд нужно сначала регистрировать в Минюсте, а затем в налоговой. Готовится протокол о создании, Устав фонда и документы для вышеуказанных госорганов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Понятно. А сколько примерно будет составлять сумма, необходимая на для регистрации. Он начала и до конца. Хотя бы ориентировочно, чтобы знать к каким затратам готовиться и какой изначально должен быть стартовый бюджет.

об этом пишите в личку.