Муж, находясь в депрессии, нанес мне ножевые ранения - какой ему грозит срок, и как мне защитить его от тюрьмы из-за нашей семьи?
У меня такая ситуация. Муж был в трезвом состоянии, но в депрессии, белочка. Мы ему вызвали скорую, но она ехала час. Опоздала на минут 15. Он не понимал что происходит, спрашивал я перед ним или нет. Он резко схватил нож и нанес мне 4 ножевых ранения, одно из них задело оболочку сердца. Следователь когда пришел, я была после анестезии, я ему сказала что: Я садить его не буду. Но он все равно подсунул мне на подпись заявление. Вот ходила писала что претензий не имею. Какой ему срок может быть? И что мне сделать чтобы его не посадили? У нас двое деток.
Если причинен средней тяжести вред здоровью или тяжкий, то его посадят, скорее всего.
Я чувствую себя нормально, лечение правда еще прохожу. Врачи говорят что в рубашки родилась.
Вам действительно повезло, что живы остались. Выздоравливайте.