Проблема с подключением коммуникаций при покупке земельного участка - обязанность организации и возможность обращения в суд

В такой ситуации. Купили зем. участок у организации Тамбовземля. Получили рег. свидетельство. Хотим строить дом, но вышеуказанная организация никак не может подвести все коммуникации ссылаясь на то,что пока все собственники участков не сдадут деньги на проекты по прокладке коммуникации и.т.д. вопрос 1.обязаны ли они за свой счет прокладывать коммуникации при продаже зем. участков? 2.и можно ли обратиться в суд и на какие законы ссылаться?
Лучший ответ

Можете обратиться в суд.

Применить, Вы можете только нормы ГК, если в договоре купли-продажи есть обязанность продавца провести коммуникации с указаниемсрока их проведения.

Если обязательство покупателя не зафиксировано в ДКП, а также сроки, к сожалению, оснований для обращения в суд нет, если только нет иных вводных, которые Вы не указали.