С какого времени начинается срок лишения водительских прав и нужно ли сдавать просроченное временное удостоверение
У меня такой вопрос. Меня лишили водительских прав 03.08.2008 г. за отказ от прохождения.
Был суд и его постановлением, я был лишён прав на 1.5 года с 01.09.2008 г. У меня на руках до сих пор временное удостоверение, срок которого истел 03.10.2008 года.
Вопрос заключается в следующем:
Нужно ли его было сдавать, если после истечения срока действия я не использовал этот временный документ?
С какого времени идет срок лишения?
Спасибо.
Лучший ответ
1.Во избежание проблем лучше сдайте.
2.Теоритически с 04.10.2008 г., но практические могут посчитать с момента сдачи времянки.