Службу предприятия передали в дочернее предприятие ООО"ЛебГОК-РМЗ" обещая нам при этом, что все льготы за нами сохранятся.
Прошу помощи и разъяснения следующего. Я работал на предприятии ОАО"Лебединский ГОК"механиком цеха Хвостового Хозяйства Обогатительной Фабрики. Согласно карты аттестации рабочего места условия труда квалифицировались по второму списку вредности. В Августе 2007 года по мимо нашей воли мех. службу предприятия передали в дочернее предприятие ООО"ЛебГОК-РМЗ" обещая нам при этом, что все льготы за нами сохранятся. На двери моего кабинета появилась другая вывеска"Начальник участка по ремонту в цехе хвостового хозяйства",условия труда остались прежними. В январе 2009 года по возрасту 55 лет мой трудовой льготный стаж позволяет мне пойти на пенсию, но пенсионный фонд г.Губкина Белгородской обл. отказал мне в назначении пенсии мотивирую тем, что у меня не хватает 8 месяцев льготного стажа, который у меня заканчивается, как я выяснил на момент перевода В ООО"ЛебГОК-РМЗ".Период работы в данной организации не засчитали в льготный стаж, с сентября 2007 по январь 2009 (1 год 4 мес.) Прошу помочь разобраться в этой ситуации.
Поскольку условия в которых Вы работали, фактически были вредными и это было признано предыдущим работодателем, Вам придется восстанавливать свои права в судебном порядке. Срочно готовьте пакет процессуальных документов для обращения в суд.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!