Подскажите пожалуйста, есть ли возможности уволить этого работника по сокращению.
Здравстувуйте! Я представитель работодателя. В моей бюджетной организации в ближайшее время будет сокращение штата. Один из работников имеет низкую квалификацию и не желает её повышать. Данный работник пенсионного возраста и является попечителем несовершенноглетнего ребенка. Подскажите пожалуйста, есть ли возможности уволить этого работника по сокращению. Из восьми должностей, которую он исполняет в организации остается только четыре, и для выполнения поставленных задач, нам необходимы высококвалифицированные работники.
Заранее благодарен за совет.
Нельзя уволить по сокращению штатов попечителя, воспитывающего несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет).