Проблемы с платежами по займам и кредитам - юристы советуют оставить долги и брать на лекарства, предлагается реконструкция или банкротство?

Если мы брали обязательно говорить для чего но что произошло то произошло но я от уплаты не уклоняюсь как мне сказзали что сейчас специально что по займам и по кредитам не плачу чтоб доводить до суда юрист сказал по думайте о своем здоровье жена на 6 кг резко похудела она ответственно все платила конечно 10 микрозаймов и 4 кредита много это конечно но брали чтоб платить кредиты но мы те года платили регулярно а мне сказали по займу надо было хоть по 50 р платить а юрист сказал вы после инфаркта лучше направьте на лекарства а по займу сказал 50 р были бы это означает что не уклоняетесь а сейчас суд не на вашей будет стороне и милиция вам не поможет но юрист сказал кормить их бесполезно как быть и по кредитам как быть нам с женой предлагают рекструкторизацию на банкротство говорят это не выход.
Лучший ответ

платить в любом случае, хоть что-то нужно платить, иначе это признается злостным уклонением.

при подаче на банкротство дадут три года года на погашение согласно графику, после признает банкротом, если не выплатите.

На банкротство могут подать только с 1 октября.