Семейные разногласия - Как получить свою долю наследства после расторжения брака?
В 2008 году оказался от наследства на дом который достался мне после смерти родителей в пользу старшего брата для того чтобы потом купить его на материнский капитал в 2013 году мы с женой расторгли брак так как оформляя ипотеку на покупку этого дома у моего старшего брата в банке нам сказали что брат является мне близким родственником после расторжения брака жена оформила в банке ипотеку на 700 тысяч рублей купила у брата дом часть ипотеки погасила материнским капиталом и сейчас меня не прописывает и отказывается оформлять часть дома на меня дом оформлен на ней.
Лучший ответ
Если вы в разводе--тогда не можете требовать.Должна выделить доли только детям.
если все оформлено после расторжения брака, то имущество принадлежит только ей
Могу ли я опротестовать отказ от наследства и вернуть свое право на дом
Нет, не можете. Пропущен срок исковой давности