Разрешено ли посетителю ресторана наблюдать за процессом приготовления своего блюда на кухне?
Имеет ли право обычный человек поинтересоваться как готовится его блюдо и войти на кухню ресторана (или любого другого заведения) что бы просмотреть весь цикл приготовления?
С учетом санитарных норм нельзя.
Если есть подозрения в нарушениях, то только обращение в Роспотребнадзор.
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 2.3.6.1079-01
"Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья"
В производственных и складских помещениях не должны находиться посторонние лица.