Что происходит с собственностью при сносе дома и предоставлении квартиры застройщиком
Добрый день) я с матерью живу в собственном доме мы прописаны вдвоем там, дом идет под снос, застройщик дает нам квартиру вместо нашего дома и документы все соответственно он и оформляет. Будем ли мы считаться собственниками данной кв? Или она считается муниципальной? Прописка будет также как и в доме на нас двоих? И еще вопрос застройщик если дает нам квартиру мать обязана меня туда зарегистрировать если я прописана было в доме?
Если дом в вашей собственности, квартира тоже будет в собственности. Всех зарегистрированных в доме должны зарегистрировать в квартире.