Возможность описания имущества должника, переписанного на родных - алименты и уголовная ответственность

Может ли судебный пристав описать и изъять имущества должника, которое должник, зная о возбуждении исполнительного производства в отношении него, переписал на родных? Ситуация следующая. Должник по алиментам, предупрежденный судебным приставом-исполнителем о возбуждении в отношении него ИП (было направлено постановление СПИ о возбуждении ИП), переписал 2 машины и мотоцикл на отца и сестру. Можно ли это имущество описать? Если нет, то как лучше сделать, чтобы должник начал отдавать долг по алиментам, за исключением уголовной ответственности? Уг. отв. не подходит, т.к. нужны реальные деньги.

Лучший ответ

оспорить сделки и истребовать имущество у третьих лиц, но это довольно проблематично и потребует судебных тяжб