Краснодар, 23.08.2015, 00:10

Какие документы нужны для пересечения границы РФ с Украиной?

Вопрос №7777420 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2015, 00:10
Какие документы нужны для пересечения границы РФ с Украиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Министерство иностранных дел Российской Федерации обращает внимание граждан Российской Федерации, направляющихся на Украину, что нынешними украинскими властями принято очередное решение, ограничивающее для российских граждан возможности пересечения государственной границы с Украиной.

С 16 марта 2015 года украинской стороной во изменение положений действующего Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Российской Федерации и Украины от 18 октября 2011 года вводится порядок, по которому граждане Российской Федерации - жители приграничных регионов смогут въезжать на Украину исключительно через международные и межгосударственные пункты пропуска на основании документов, действительных для выезда за границу, и находиться на территории Украины сроком до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

23.08.2015, 10:37

Украинские документы.

24.03.2016, 20:35

Для граждан Российской Федерации - для въезда на территорию Украины необходимо наличие заграничного паспорта, а также необходимо иметь достаточное количество финансовых средств для осуществления поездки, которое должно, как минимум, в 20 раз превышать размер прожиточного минимума на Украине.

Кроме того для граждан мужского пола от 18 до 60 лет-необходимо иметь нотариально заверенное приглашение От гражданина Украины для въезда на территорию Украины.

18.06.2017, 16:31

Моей жене и ребёнку нужно выехать из ДНР в Украину для получения паспорта ребёнку. Нужна доверенность на ребёнка?

24.03.2016, 21:40

Доверенность ДНР не признают в Украине

24.03.2016, 21:51

Биометрический паспорт не нужен? Приглашение со стороны кого-то из родственников не нужно для въезда на территорию Украины?

18.06.2017, 19:40

Следует заметить, что в любом случае желательно всё-таки иметь нотариальное заверенное приглашение для въезда в Украину-можно от родственников проживающих на Украине, либо от других любых лиц, потому что обстановка и законодательство на Украине меняется ежедневно.

На территорию Украины можно въехать по любому заграничному паспорту-или по паспорту старого образца, либо по биометрическому паспорту.

18.06.2017, 19:43