Выехал на встречную полосу (76 км Новосибирской трассы). Разметки на дороге не было, знак не заметил. Могут ли меня лишить прав?
Могут лишить прав только в том случае, если Вас остановили сотрудники ГИБДД (Вы об этом не написали). А чтобы грамотно спорить с лишением прав, нужно обратиться к адвокату. Можете обратиться ко мне, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.
Да! Если не докажете с помощью свидетелей в суде, что выезд был не для обгона, а для вынужденного объезда, т.к. избегали столкновения, с впереди идущим транспортом. Леонид.