Как правильно оформить мопед без ДКП и какие документы предъявить при остановке ДПС?
Купил мопед ЗИД 50 пилот конца 90 х, начала 00 х. Из документов к нему был только паспорт, который рассыпался из за условий хранения. ДКП не составляли. Шильдик на раме, номер сохранился и читаем. Сам я имею категорию В (легковые авто), мопед 49.9 кубов. Планирую использовать вне дорог общего пользования, но через горо то же надо проехать.
В случае остановки сотрудниками ДПС как быть? Какие документы предъявлять?
Никаких документов вы не сможете предъявить, ведь у вас их нет, вам выпишут штраф, мопед заберут на штраф-стоянку