Санкт-Петербург, 23.08.2015, 01:09

Как обжаловать незаслуженный штраф ГИБДД после ошибочной подписки на доставку

Вопрос №7777586 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2015, 01:09
С дуру подписалась на сайте на доставку штрафов ГИБДД - в итоге сегодня пришел штраф. Я в этот день даже из дома не выходила. Кто объяснит куда обращаться? По почте тоже ничего не приходило. Пришло на электронную почту. 20.08.2015 Штраф по административному правонарушению Постановление №18810147150820018577 Нужно заплатить до: 29.10.2015 500 руб. Зап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это жулики. Ничего им не платите.

Но можете развлечься

Подайте жалобу по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

23.08.2015, 01:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Сюда о жуликах сообщают обычно

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

23.08.2015, 02:01

Представляете... за 500 р судиться - неужели уже дошло до того, что людей отбирают просто так и обратиться не знаешь куда. Мне кажется - это специально такая незначительна сумма - чтобы оплатили и забыли. Только откуда они узнали номер ТС. По номеру прав штраф отсутствует - а по номеру ТС - штраф-500 Р - может быть это ошибка?

04.09.2015, 07:32