Уфа, 23.08.2015, 01:19

Возможно ли обжаловать признание вины в ДТП, если обнаружено видео с камеры наблюдения подтверждающее невиновность?

Вопрос №7777599 из г. Уфа
опубликован 23.08.2015, 01:19
Если я признал себя виновным в дтп, а после посмотрел камеру наблюдения и узнал что не при чем. могу ли я каким то оброзом обжаловать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я подам жалобу на постановление и его отменят, то вина за дтп, с меня будет автоматически снята?

23.08.2015, 01:30

Если постановление отменят то да.

23.08.2015, 01:33

Да можете.

Здравствуйте. По правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ жалобу подавайте.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

23.08.2015, 01:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если я подам жалобу на постановление и его отменят, то вина за дтп, с меня будет автоматически снята?

23.08.2015, 01:30

Если постановление отменят то да.

23.08.2015, 01:33