Следствие нового ДТП - малый дефект от прежнего ДТП и отказ СК от выплаты страховки

Случилось новое ДТП. Предстоит оценка повреждений. Законен ли отказ СК от выплаты, если на детали имеются малый дефект от прежнего ДТП? Просто со мной уже было так, что эксперт нарисовал с помощью фоторедактора на противоположной стороне бампера мелкий дефект и на этом основании объявил, что бампер должен был быть заменен до ДТП. СК не оплатила, суд не помог. Так можно хоть на чем нарисовать дефект и не оплачивать.

Лучший ответ

Дублировал фото, даже видео представил суду. Не помогло. Написал заявление в СК, эксперту мозги прочистили, но апелляционная инстанция отказала в удовлетворении требований без всяких пояснений. Решение суда я так и не получил, но и требование оплаты услуги эксперта сняли.

Сами дублируйте фото эксперта.

Тогда его можно опровергнуть в суде.