Организатор конкурса The Best of Asian Man не выплачивает выигрыш - как добиться своих денег?
Проконсультируйте, пожалуйста.
Мой друг в мае месяце этого года участвовал в конкурсе красоты The Best of Asian Man , занял 1 место и выйграл 50.000 рублей. Никакого договора он не подписывал, и деньги по окончании конкурса не получил. Организатор мероприятия сообщила, что выплатит приз в течение года, так как денег у них на данный момент нет. Как Вы понимаете, до сих пор ни копейки не перечислилось, организатор кормит завтраками. Так же на момент проведения мероприятия она занимала деньги у других конкурсантов и не вернула их до сих пор. Ни расписок, ни договоров нет. Этот инцидент был освещён в одном иетеренет-журнале, организатор так же сообщила что деньги будут возвращены в течение года. Вопрос: можно ли на неё подать иск или петицию, есть ли шансы получить свой выйгрыш? И сколько примерно это стоит каковы шансы? Зараннее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, можно. Обратитесь к юристу в Вашем городе лично, у каждого свои расценки
Здравствуйте! В данном случае нужно писать заявление в полицию о мошенничестве.
И не выплатит. Никаких обязанностей ввиду отсутствия договоров у неё не возникло. Забудьте.