Усть-Илимск, 23.08.2015, 06:35

Судебное разбирательство о долге после развода - кто должен выплатить 150 000 рублей - бывший муж или его родители?

Вопрос №7778037 из г. Усть-Илимск
опубликован 23.08.2015, 06:35
Кода я была в браке с бывшим мужем. В 2010 году мы решили купить квартиру при покупке его родители добавили нам 300 000 тыс. Просто помощь. Развелись мы 14.02.2013 года. И в 2015 году в июле он подал на меня иск что я должна ему 150 тыс руб. Как бы говорит я занимал у родителей 300 000 тыс а в браке долги пополам. Суд у меня 28 августа. Что мне делать я вообщн ничего не занимала и не подписывала. Они специально с меня всё вытягивают чтоб детей забрать. Помогите. Должна ли я 150 000 тыс бывшему мужу или его родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению для вас если бывший муж предоставит в суд расписку о том что он занимал деньги у родителей вам придется платить половину согласно стст34 и 38 СК РФ При этом значения не имеет что вы лично ничего не занимали и не подписывали

23.08.2015, 06:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если у него есть расписка то он её составил недавно. Когда мы жили её небыло. Как так то? Я тоже мону тогда составить расписку что он мне должен, что я занимала у родителей своих 200 000тыс. И тоже буду права? Так что ли?

23.08.2015, 07:02

В таких случаях нужно будет заявлять ходатайство о назначении графологической экспертизы расписки Современные методы позволят установить период написания расписки.Поэтому если ваш бывший муж выкинет такой финт на основании ст79 ГПК РФ заявляйте ходатайство о проведении экспертизы

23.08.2015, 07:23

Здравствуйте! Если Ваша позиция на суде будет такой, что вы ничего про займ не знали, что муж с родителями вводят суд в заблуждение, так как являются близкими родственниками, вашей подписи в расписке нет, то суд откажет в иске. Удачи

23.08.2015, 07:31