Собственность на земельный участок в городе с высоким налогом на кадастровую стоимость - возможность оспорить ее.

В собственности земельный участок 2340 кв. м в городе. Налог очень большой из-за высокой кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость в несколько раз выше рыночной. Возможно ли её оспорить?
Лучший ответ

Да, возможно, путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением. Но для того, чтобы оценить Ваш успех в суде, необходимо знать, когда Вы приобретали этот участок, какая была стоимость? когда произошло именно Ваше повышение стоимости, в связи с какими обстоятельствами, есть масса нюансов, иногда стоимость двух одинаковых по площади участков очень сильно отличается друг от друга, в зависимости от ее использования, иногда кадастровики умышленно завышают стоимость, если речь идет об эксплуатации участка под бизнес. Вы, к сожалению, не описали всей своей ситуации, поэтому ответ может быть только таким.

Здравствуйте!

Есть такая возможность